Total War: Shogun 2 — Rise of the Samurai

Еще одна достопримечательность возвращения в исходную формулу, чтобы увидеть, насколько далеко технологии перешли в нескольких минутах несколько лет. Shogun: TW оригинальные масштабирования о полях сражений и армии был впечатляющим, но по сравнению с легким 3D-масштабирование и сковородки на дисплей здесь, это выглядит решительно прошлого века. С подробным еще стилизованная карта мира (даже туман войны хорошо выглядит), где вы построить и оснастить свою империю, к величественным боя в комплекте с новыми эффектами погоды и морских сражениях, которые улицам впереди что-нибудь рядом (да и вообще кто угодно) сумел раньше. Всего лишь пару примеров улучшения в геймплей здесь путь составлял единицы теперь могут быть заказаны в перестрелке, то, что делает их несколько менее склонны к тому, обошли, а также возможность заманить вражеские корабли на песчаные отмели — хотя и не ожидать врага


Говоря о разведке, Creative Assembly сделала усилие, чтобы обратиться к более церебральным геймеров, помещая больший акцент на гражданских и экономических структур. Поскольку это в первую очередь игра завоевания, однако, нет никакой избежать необходимости набирать и поддерживать армии, хотя и поддерживается на этот раз sneakier дипломатические уловки, такие как гейш, монахов и ниндзя — кто особенно полезно во время осад. Как только вы получите до боя, сражения могут быть длинными и включите незначительные тактические ошибки. Только редко AI играть обычный прием вызывает у вас армии терять мораль и бежать в середине боя. Неизменно, такие события являются результатом неспособности защитить Ваш дайме, но в отдельных случаях они могут показаться раздражающе случайно.
И, конечно, графические великолепие приходит по цене — в первую очередь долгое время загрузки перед битвами и длительных промежутков между поворотами. Это всегда было чертой TW но она кажется особенно навязчивым этот раз, как это было отличное Цивилизация V. Тем не менее, Shogun 2 является великолепный ищет игру с огромным играть и воспроизводить значение. С точки зрения амбиций и прогрессии для серии, она, возможно, берет на полшага назад, но огромный скачок вперед в области графики и игровой процесс более чем компенсирует его.