Игра Call of Duty: Modern Warfare 3

Не смотря на кучу отрицательных отзывов в сторону Modern Warfare 3, я все-таки решил потратить пару часов и скачал эту игру, потому как вторая часть MW меня впечатлила почти так же, как и первая. И тут дело вовсе не в том, что я ярый поклонник Activision, мне в принципе все равно кто сделал игру так как еще пару дней назад я с удовольствием рубился в Battlefield 3 и не понимал, за что ее так не любят приспешники COD. Ладно, упустим формальности и приступим непосредственно к обзору, который собственно будет хоть и кратким, но весьма информативным.

Уже на старте одиночной кампании можно понять, что ничего нового разработчики предложить не смогли. Нет, это вовсе не касается графики, так как для динамического FPS шутера производительность намного важнее картинки, хотя последняя явно не сдвинулась еще со времен MW2. Больше всего раздражает полная бредовость сюжета, который иногда и вовсе отсутствует: большую часть времени я скакал по линейным уровням с минимальной вариативностью действий – все как в тире. Правда противники стали значительно умнее, теперь просто так не пробежишь мимо, оставив свой отряд позади – сразу снесут башку. Тем не менее, отсутствие какой-либо интриги попросту убивает все желание проходить одиночку вообще, вот если бы от действий игрока зависел исход игры, тогда бы все было по-другому. А так, ты понимаешь, что сейчас тебя грохнут, но сделать ничего не можешь, а ведь так хочется! Но не буду лукавить, красочные моменты, хоть и в виде интерактивных заставок, все-таки были.

Что касается многопользовательского режима, так тут и говорить не о чем – Modern Warfare 3 на 100% держит планку. Многие говорят, что ничего нового в мультиплеере нет, так вы посмотрите на динамику игры, как она поменялась с подключением полноценного вертикального геймплея! Вот тут-то и стает понятно, почему разработчики остались верны старому движку, ведь для онлайн баталий главными всегда были низкий пинг и высокий FPS, благодаря которым игрок может полностью раскрыть свой талант на поле боя. Хотя, признаюсь честно, карт как-то маловато, да и режимы все мы уже видели в первой Modern Warfare – даже тот самый «Kill Confirmed» банально слизан с пользовательского мода для COD4. Система прокачки все так же убога, есть куча багов позволяющих грести опыт лопатой уже с 4-го уровня и пока их не прикроют, ребят с мега-погонами будет целая куча.

Ладно, не буду тянуть кота за те самые, скажу кратко – если есть желание потратить кровно заработанные деньги на очередной шедевр, который, по сути, практически ничем не отличается от предыдущих частей серии, то дерзайте. Лично я, признаюсь, скачал с торрента – хоть удалить не жалко, а то лавочку с кряком скоро прикроют, а покупать ключ я уж точно не собираюсь.