Grand Theft Auto 4

Rockstar Games выпустил в свет свое очередное детище. Grand Theft Auto 4 вышла в конце 2008 года, и является серьезным экшеном, с неплохим сочетанием элементов рейсинга и добротного шутера от третьего лица.
GTA 4 – это жизнь, полная ярких переживаний, сопряженных с игрою в прядки со стражами порядка, погонями на мощнейших тачках, перестрелками с веселыми ребятами из мафии, всё с теми же стражами порядка, и просто с отморозками. Данный экшен, безо всякого сомнения, сможет встряхнуть, даже самого пресыщенного геймера. Он однозначно прибавит палитры в однообразное сидение перед ПК.

«Американская мечта», о которой с такой безнадегой в голосе поёт Мадонна, постепенно переходит в разряд нарицательных понятий. На Земле нет ни одного человека, который знал бы, что такое – Нью-Йорк и не хотел бы, хотя бы на непродолжительное время, там очутиться. «Большое яблоко». Это настоящий оплот свободы и демократии, город исполнения самых потаённых, самых сокровенных человеческих желаний. Нью-Йорк – как губка, впитывает человеческие страсти, эмоции и страхи. Grand Theft Auto 4 позволит окунуться в истеричную и незабываемою атмосферу МЕГАполиса.

Главный герой сюжета как будто вобрал в себя все желания и устремления Rockstar описать идеального героя для боевика. По совету своего брата Нико Беллич, ветеран самого зверского конфликта в новейшей истории человечества – Балканской войны, отправляется в Либерти-Сити. Это город, вылитая копия Нью-Йорка, манит и притягивает непоседливые души. Он зовет к покорению новых вершин, тихо пряча в тени смертельные ловушки. Что Либерти-Сити уготовал для матерого Беллича. Что-то большее, чем стандартный набор любого нелегального эмигранта? Кроме унылой квартирки, всё углубляющейся долговой ямы и зуда в боку, зовущего разыскать старых дружков-приятелей да и обстряпать дельце-другое?

Grand Theft Auto 4 принесла с собой более реалистичную графику – эмоции Нико теперь прочерчены на его лице так же четко, как и линии на песке. А создатели Silent Hill зайдутся нервным кашлем, буквально кожей ощутив тот туман, который окутает и Либерти-Сити, и его спешащие по делам авто, и самого Нико, выйди он с утра пораньше на улицу. Теперь он не остановится , даже если на его пути вырастет Китайская Стена. А стрельба по зарвавшимся «браткам» и угон авто – обычное теперь для него дело.

Физика игры дотошно просчитана, взрывы прорисованы и детализированы так, что невольно отшатываешься от экрана. Траектории летящих под откос машин и баллистические траектории полета пуль заставляют затаить дыхание. Многим может не понравиться то, что при всей «взрывоопасности» сюжет, ведущий линию игры сломать практически невозможно. Однако и в этом есть своя прелесть.

Неприятный момент игры происходит ещё до начала самой игры. Rockstar Social повелел принудительную регистрацию, а также активацию через SecuROM. Придется также вспомнить, что такое – командная строка, кроме того, перебрать много вариантов в настройках графики, дабы избежать кайфоломных «притормаживаний».

Веселого прохождения! Арсенал, почище, чем в Call of Duty, стрельба «из укрытия», «прилипание» к стенам, а так же – оригинальный юмор, сделают данную задачу легко выполнимой.